fbpx

Contactez-Nous

ENQUETES GÉNÉRALES

Les Bergers de l’Espoir
233 rue Murray
Ottawa, Ontario
K1N 5M9

Tél : 613-789-8210
Fax : 613-789-0888
reception@sghottawa.com

ÉQUIPE D’HAUTE DIRECTION

Deirdre Freiheit
Présidente et directrice générale
613-789-8210 poste 235
dfreiheit@sghottawa.com

Gillian Fernie
Adjointe exécutive à la Présidente et directrice générale
613-789-8210 poste 234
gfernie@sghottawa.com

Stephen Bartolo
Vice-président
sbartolo@sghottawa.com

Tracy Somerton Dupuis
Directrice des finances
613 789-8210 poste 233
tsdupuis@sghottawa.com

Lindy Rosko
Directrice des ressources humaines
613 688 2929 poste 334
lrosko@sghottawa.com

David Gourlay
Directeur de la philanthropie
613-789-8210
dgourlay@sghottawa.com

Steven Parker
Directeur principal de la programmation
613 688-2929 poste 344
sparker@sghottawa.com

Caroline Cox
Directrice principale des communications, services communautaires et bénévoles
613-789-8210 poste 228
ccox@sghottawa.com

Keith H. Lau
Directeur principal, services à la clientèle
613 688-2929 poste 347
klau@sghottawa.com

Mathew Gibbon
Directeur principal, installations et approvisionnement
613 241-0124 poste 340
mgibbon@sghottawa.com

SHEPHERDS OF GOOD HOPE FOUNDATION

Deirdre Freiheit
Présidente et directrice générale
613-789-8210 poste 235
dfreiheit@sghottawa.com

Gillian Fernie
Adjointe exécutive à la Présidente et directrice générale
613-789-8210 poste 234
gfernie@sghottawa.com

David Gourlay
Directeur de la philanthropie
613-789-8210
dgourlay@sghottawa.com

Meighan Hartley
Directrice principale des dons annuels
613-789-8210
donate@sghottawa.com

Meg LaPlante
Coordonnatrice des événements spéciaux et des relations avec les donateurs
613-789-8210
donate@sghottawa.com

Erin Pottier
Coordonnatrice du traitement des données et des cadeaux
613-789-8210
donate@sghottawa.com

En savoir plus sur la Fondation des Bergers de l’Espoir.

PROGRAMMES D’ABRI TRANSITOIRES

Refuge pour femmes
613-789-4179

Refuge pour hommes
613-241-6494

Program d’Alcool Contrôlé (PAC)
613-688-1848

Programme d’Abri Transitoire d’Urgence (PATU)
613-241-4303

Unité des Soins Spéciaux pour des Femmes (USSF)
613-789-4179

En savoir plus sur nos programmes d’abri transitoires.

LOGEMENT EN MILIEU DE SOUTIEN

The Oaks
613-288-0374
oaks@sghottawa.com

Hope Living
613-831-3333
hopeliving@sghottawa.com

Résidence St. Andrew’s
613-288-0312
standrews@sghottawa.com

En savoir plus sur notre logement en milieu de soutien.

PROGRAMMES ET SERVICES

Services du support communautaires
(Soupe populaire, centre d’accueil)
613-789-8210 poste 240
donate@sghottawa.com

En savoir plus sur nos programmes et services.

SERVICES BÉNÉVOLES

Stephanie Mora Garcia
Directrice, Services communautaires et bénévoles
613 789 8210 poste 239
smgarcia@sghottawa.com

Gord Richards
Coordonnateur des Bénévoles
613 789 8210 poste 240
grichards@sghottawa.com

MÉDIA

Amber Bramer
Directrice du marketing et des communications
613-789-8210 poste 223
Cell: 613-878-3393
media@sghottawa.com

Chris O’Gorman
Coordonnateur des communications
613-789-8210 poste 229
613-986-6457
media@sghottawa.com